Clicking moves left Clicking moves right

АКЦИЯ


Купите Антивирус DrWeb
всего за 1250 рублей
и получите один из 4 вариантов:


1.защитить 2 ПК на 12 месяцев
2.защитить 1 ПК на 29 месяцев
3.продление защиты 2 ПК имеющихся лицензий на 17 месяцев
4.продление защиты 1 ПК имеющейся лицензии на 34 месяца
т.8-902-996-6481
bstsoft@yandex.ru
Сертификат партнера DrWeb №047465527909
Сертификат продавца DrWeb №79557543

Контакты

help-bstsoft@yandex.ru

344208852 344208852 Евгений
ksny2008@yandex.ru Ксения

Поддержи проект

Партнеры

 Терминал сбора данных

Терминал сбора данных

Планируется изготовление терминала сбора данных. Заинтересованных в этом оборудовании прошу связаться по почте bstsoft@yandex.ru. Планируемая стоимость устройства на 26.10.2016 - около 8000 рублей.

24.11.2016 запланирован вариант со встроенным сканер штрих кода и аккумулятором. Удорожание в пределах 3000 рублей.

Планируемые достоинства:

  • Упрощенное обновление программного обеспечения. Как правило, при покупке оборудования, обновление прошивок устройства превращается в довольно сложный процесс. У нас же это будет проходить в автоматическом процессе. Вы скажете - "Так дело не пойдет!", но на практике исправление недочетов в ПО занимает не так много времени, от 30 минут. В случае сложных ситуаций  просто начинает работать предыдущая версия прошивки. И мы уже используем подобную технологию в торговом терминале.

  • Цена. Вы скажете - "Но тут нет сканера штрих кода и аккумулятор внешний!". Да, сканер внешний, но вы имеете возможность выбрать его по своему вкусу. Сейчас существуют китайские сканеры штрих кода от 1000 рублей. Мы приобретали 2D сканеры  до 6000 рублей. Аккумулятор тоже не является большой проблемой, и тут выбор становится гораздо больше по сравнению со  встроенным. По вашему желанию может быть разработан дизайн со встроенным аккумулятором и зарядкой.

  • Так как устройство получается модульным, то есть возможность менять любую его часть  при необходимости.

  • В случае наличия у нас корпуса со встроенным источником питания, не надо будет покупать новое оборудование. Вы высылаете нам устройство, и мы заменяем корпус за отдельную плату. Такой практики на рынке нет. Обычно нам  говорят - "Хотите обновку, купите новое!" Мы же хотим предложить модернизацию!

  • Драйверы и программное обеспечение БЕСПЛАТНОЕ. Вы спросите почему? Потому что, за эту разработку уже заплатили и платят наши постоянные  клиенты, которых мы обслуживаем, и вам остается только пользоваться благами цивилизации.

  • Так как мы заинтересованы в меньших затратах на сопровождение, то и оборудование мы стараемся подбирать такое, для которого не требуются дополнительные драйверы.

Планируемое устройство:

Размер планируемого устройства: длинна - 95, ширина - 80,  высота - от 3.5 до 5 см. Ниже на фото подобное по размерам устройство,  но без экрана. Относительно комфортно держать в руке. Клавиатура будет расположена на сенсорном экране.

Устройство можно питать источником питания от 5 до 28 вольт. К примеру, любой аккумулятор в сумке  или на поясе, и автономность зависит от вашего кошелька, а не от встроенного аккумулятора.

В качестве сканера штрих кода можно использовать внешний сканер штрих кода, но мы также ищем решение для встроенного сканера штрих кода.

Обмен данных с терминалом в 3-х вариантах:
1.LAN1 - возможна работа по сети через папку общего доступа. Обмен выполняется файлами. Это самый простой способ интеграции с любым программным обеспечением.
2.LAN2 - встроенный протокол обмена с БухРост через Интернет сервер. Это более сложный, но полностью автоматизированный процесс обмена данными.
3.RS232 (Com port, Serial port). Для работы через RS232 будет выпущен ActiveX OLE библиотека и DLL. 02.11.2016 решено отложить интеграцию этого протокола и выполнить его в будущем при необходимости. Самый удобный и простой это LAN1 по сравнению с RS232. RS232 работает медленнее чем сетевой протокол и требуется более сложное взаимодействие, также требуются кабеля. Если вы все же желаете выполнить интеграцию по этому протоколу то свяжитесь по почте bstsoft@yandex.ru.

Обмен данными по состоянию на 24.11.2016

Функция LAN1 LAN2 RS232
Загрузка справочников в терминал работает работает в планах
Выгрузка товарных чеков работает работает в планах
Выгрузка данных терминала сбора данных работает работает в планах

Прототип по состоянию на 24.11.2016

  ход работ
Программное обеспечение под Windows последняя стадия тестирования в реальных условиях
Программное обеспечение под Linux будет после тестов в Windows
Основные комплектующие для сборки заказаны ожидаются
Встроенный сканер штрих кода и аккумулятор заказаны ожидаются
Корпус в разработке

Программное обеспечение в устройстве будет бесплатным и будет обновляться автоматически через Интернет. На данный момент обновление ПО уже протестировано и используется в терминале продаж.

Формат обмена и таблицы хранения данных:

Обмен данными в формате JSON.

На терминал передаем
1.Товары. ИД код товара, Название, Цена
2.Штрих коды. ИД код товара, Штрих код

С терминала получаем
1.Список файлов с данными. Имена файлов.
2.Выбранный файл. ИД код товара, Количество.